Ярослав Иванов и Каролина Якубова — победители Областного этапа «Студент года Витебщины-2022»

27 октября состоялся областной этап республиканского конкурса «Студент года-2022». На сцену Витебской филармонии вышли 10 талантливых, обаятельных и харизматичных представителей шести высших учебных заведений северного региона.

Витебский государственный технологический университет на конкурсе представили сразу два участника – Каролина Якубова, студентка 3 курса факультета экономики и бизнес-управления и Ярослав Иванов, студент 3 курса факультета информационных технологий и робототехники. Оба студента являются призерами международных конкурсов и фестивалей, дважды победителями в общем командном зачете Республиканского марафона «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь-2021,2022».

Перед конкурсантами стояла важная задача – доказать, что именно они достойны звания лучшего студента и права представить Витебскую область на Республиканском этапе конкурса.

Традиционно мероприятие проходило в три этапа. Первым творческим испытанием стал конкурс «Визитка». Участники ярко и креативно представили зрителю свою историю, рассказали о своих достижениях, продемонстрировали умение держаться на сцене, артистизм, и индивидуальность. Вторым этапом был конкурс ораторского мастерства, на котором юноши и девушки с горящими глазами рассказали о преимуществах и перспективах своей будущей профессии, а также о том, что стало отправной точкой ее выбора. Завершающим этапом стал конкурс творческих номеров. Студенты демонстрировали игру на музыкальных инструментах, исполняли чувственные вокальные и танцевальные номера, сильные монологи на вечные и актуальные темы. Каждый раскрыл свое «Я» разными способами, именно поэтому номера выдались захватывающими и не оставили равнодушным ни одного из зрителей. В зале царила невероятная атмосфера: участников поддерживали близкие и друзья, одногруппники и даже преподаватели.

Студенты ВГТУ ярко и успешно проявили себя на конкурсе, набрав максимальное количество баллов по результатам всех этапов и с большим отрывом стали обладателями сразу двух призовых мест:

Ярослав Иванов стал победителем областного этапа республиканского конкурса звание «Студент года-2022»! Каролина Якубова завоевала почетное второе место.

Наши победители представят Витебскую область на Республиканском этапе «Студент года» в Минске.

ВГТУ гордится вами! От всей души поздравляем с блестящими результатами и желаем новых и ярких побед!

Выражаем огромную благодарность Числовой Алесе Анатольевне, сотрудникам Студенческого клуба ВГТУ, а также всем, кто принял участие в подготовке к конкурсу. Благодарим Дарью Красновскую, студентку факультета дизайна, за разработку образов, пошив костюмов, нанесение принта и грима для творческого номера Каролины Якубовой. Также благодарим за помощь в пошиве и создании элементов костюмов представителей ВГТУ студенток факультета дизайна Дремук Полину и Паршину Марию.